关于2021-2022学年新发展团员的名单公示

2022/03/25 (2607)

关于2021-2022学年新发展团员的名单公示

根据《团章》发展团员的相关规定,经个人申请、二级学院推荐和第十八期业余团校培养考察,校团委研究决定,拟接收以下115名同学为2021-2022年新发展团员。现将名单公示如下:

序号 姓名 二级学院 班级
1 张一佳 设计创意学院 产品2101
2 王洁 数字经贸学院 商英2102
3 董江鹏 智能制造学院 机器人2001
4 宋伊婷 数字经贸学院 会计2006
5 曹思雨 数字经贸学院 营销2101
6 许鎏青 数字经贸学院 商英2101
7 李杉杉 数字经贸学院 会计2005
8 沈天娇 数字经贸学院 商英2102
9 孙攀诺 数字经贸学院 商英2002
10 何依蕾 设计创意学院 服装中意2101
11 邵佳瑶 设计创意学院 传播2002
12 蒋慧 数字经贸学院 会计2001
13 屠佳佳 数字经贸学院 企管2002
14 吴诗意 数字经贸学院 国商2101
15 王启蕾 设计创意学院 视传2002
16 李冰昕 设计创意学院 视传2001
17 林柳伶 建筑工程学院 设计2101
18 陈思洁 数字经贸学院 国商2101
19 吴思琦 数字经贸学院 理财2001
20 徐晨皓 人工智能学院 软件2101
21 徐京 设计创意学院 传播2002
22 应璐瑶 设计创意学院 家具2002
23 王玲婷 建筑工程学院 造价2001
24 唐明 数字经贸学院 会计2010
25 陈昱帆 数字经贸学院 企管2102
26 吴倩倩 人工智能学院 大数据2101
27 刘思琦 建筑工程学院 环艺2001
28 张琳苑 数字经贸学院 企管2102
29 郑予宸 设计创意学院 视传2002
30 黄慧琳 人工智能学院 软件2101
31 麦尔旦江
穆合塔尔
人工智能学院 网络2001
32 龚思雨 设计创意学院 传播2002
33 陈毓敏 设计创意学院 家具2002
34 陈文杰 人工智能学院 软件2101
35 黄欣瑶 设计创意学院 视传2001
36 高佳杰 智能制造学院 机制自动化2002
37 陈宇豪 数字经贸学院 商英2101
38 徐迎迎 数字经贸学院 会计2001
39 王璐 设计创意学院 传播2101
40 陆怡暄 设计创意学院 视传2001
41 许皇聪 人工智能学院 软件2002
42 胡雅婷 人工智能学院 大数据2101
43 童雨欣 数字经贸学院 企管2102
44 朱雪滢 设计创意学院 视传2001
45 梅珈菘 智能制造学院 机械本2001
46 倪雅慧 人工智能学院 软件2102
47 黄佳慧 建筑工程学院 环艺2101
48 赵楠 数字经贸学院 会计2006
49 周诗怡 设计创意学院 视传2002
50 官星烨 建筑工程学院 环艺2001
51 许卓妍 设计创意学院 设计2101
52 黄招弟 设计创意学院 服装中意2102
53 俞晗颖 数字经贸学院 会计2001
54 陈一凡 人工智能学院 大数据2002
55 朱子怡 数字经贸学院 会计2002
56 蒋欣怡 设计创意学院 鞋类2101
57 陈子强 人工智能学院 电商2102
58 胡锦銮 智能制造学院 模具2101
59 黄黎亚 数字经贸学院 营销2002
60 吴昊 智能制造学院 机制自动化2002
61 谢诗婧 数字经贸学院 会计2006
62 许璐佳 设计创意学院 产品2001
63 郏寒冰 人工智能学院 大数据2101
64 林澳 智能制造学院 阀门2001
65 叶星 人工智能学院 大数据2002
66 李世杰 建筑工程学院 造价2101
67 吴东林 永嘉学院 创业与经营2151
68 叶宇豪 永嘉学院 创业与经营2151
69 应涛 永嘉学院 创业与经营2151
70 吴宛蓉 永嘉学院 文旅2151
71 叶鑫 永嘉学院 创业与经营2152
72 徐雨诺 永嘉学院 创业与经营2152
73 蒋凯杰 永嘉学院 创业与经营2152
74 黄浩旗 永嘉学院 阀门2151
75 周俊锴 永嘉学院 阀门2151
76 姚姿秀 永嘉学院 创业与经营2151
77 彭宗霖 永嘉学院 阀门2151
78 陈志航 永嘉学院 创业与经营2152
79 谢程莹 永嘉学院 创业与经营2151
80 陆歆昊 永嘉学院 创业与经营2152
81 吴骁涵 永嘉学院 文旅2151
82 项小蝶 鹿城学院 会计2106
83 张玮艺 鹿城学院 会计2111
84 潘梦茜 鹿城学院 会计2101
85 李晨阳 鹿城学院 财富2104
86 黄嘉怡 鹿城学院 财富2102
87 朱超君 鹿城学院 会计2106
88 吴莎丽 鹿城学院 会计2103
89 卢佳怡 鹿城学院 会计2101
90 金佳倩 鹿城学院 会计2110
91 都元丽 鹿城学院 会计2105
92 毛舒悦 鹿城学院 会计2111
93 周敏 鹿城学院 会计2105
94 胡谢雨姗 鹿城学院 会计2109
95  邢卡丽 鹿城学院 会计2111
96 张匡跃 鹿城学院 会计2112
97 池以雯 瑞安学院 会计2121
98 张玲洁 瑞安学院 营销2122
99 黄国镪 瑞安学院 营销2122
100 李品克 瑞安学院 汽电2023
101 高慧诗 瑞安学院 智控2021
102 冯玲晓 瑞安学院 造价2121
103 杨天添 瑞安学院 智控2021
104 梁雨茹 瑞安学院 城轨2121
105 金鸿飞 瑞安学院 汽电2023
106 韩博博 瑞安学院 智控2022
107 郑名鸣 瑞安学院 城轨2121
108 郭锦慧 瑞安学院 城轨2122
109 包黄杰 瑞安学院 智控2022
110 高叶蕾 瑞安学院 城轨2121
111 陈忆琳 瑞安学院 城轨2122
112 高泉伟 瑞安学院 营销2122
113 蔡万善 瑞安学院 汽电2022
114 汪紫依 瑞安学院 城轨2121
115 陈慧雪 瑞安学院 会计2121

公示期为三天(2022年3月25-2022年3月27日)。在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向学校团委联系反映公示对象存在的问题。

 

团委办公室电话:86680158

 

 

 

 

 

                                               共青团温州职业技术学院委员会

                                       2022325